BG Allgäu-Bodensee im ADRK e.V.
 

ZTP 12. September 2021 - Richterin: Claudia Meixner



Sommerprüfung 14.-15.08.2021

Richter: Prof. Dr. Peter Friedrich, ADRK 

Richteranwärterin: Heike bei der Kellen, ADRK 













Hundeführer

Hund 

Stufe

A

B

C

Gesamt








Oliver Neubrand

Freya vom Weiltal II 

BH




bestanden

Matthäus Galusek

Dajeedesaster von der Piratenburg

BH




bestanden

Alexandre Darpino

Lokka Des Gardiens D'Arae Flaviae

BH




bestanden

Rosi Lutz

Prem Des Guerriers D'Anubis

BH




bestanden

Jessica Sawyerr

Ricky van Hof Ter Cammen

IGP I

85

70

90

245

Simon Sutherland

vonKassel Kira

IGP I

94

82

90

266

Fridi Zuberbühler

Uraly von Hängelen City

IGP I

94

92

92

278

Colette Gétaz

Issue vom Sennertal 

IGP I

98

89

Abbr.


Lise Tobler

Vonda vom Wachberg

IGP II

80

72

90

242

Patrick Mikic

Igor vom Eisplatz II

IGP II

94

76

80

250

Frank Hagel

Onkas vom Hause Neubrand

IGP II

95

78

97

270

Frank Hagel

Raven vom Hause Neubrand

IGP III

86

82

85

253

Simon Hopcroft-Lopez

vonKassel Helina

IGP III

95

80

95

270

Antonia Huber

Eivy vom Grauen Indianer

IGP III

99

90

94

283

                                             

21. Allgäu-Bodensee-Spezialzuchtschau - Richter: Paul-Dieter Viehoff, ADRK

Richteranwärterin: Sandra Reck



11. Juli 2021








IGP Prüfung 27. Juni 2021

Richter: Harald Imhof, ADRK 













Hundeführer

Hund

Stufe

A

B

C

Gesamt








Lise Tobler

Vonda vom Wachberg

IGP I

88

76

84

248

Patrick Mikic

Igor vom Eisplatz II

IGP I

97

80

91

268

Berthold Rehm

Wischnu von MaKeRa

IGP II

70

94

96

260

Antonia Huber

Eivy vom Grauen Indianer

IGP II

100

88

94

282

Oliver Neubrand

Iwan vom Bocksbachtal

IGP III

94

80

88

260

Oliver Neubrand

Goran vom Fuhrenblick

IGP III

96

96

100

292









ZTP - 22. Mai 2021 - Richter: Rüdiger  Schmidt 





IGP Prüfung 13. Mai 2021

Richter: H. Wömpner, ADRK 













Hundeführer

Hund

Stufe

A

B

C

Gesamt 








Patrick Kessler

Sisco vom Hause Neubrand 

BH




bestanden

Susi Segeroth

Yakima vom Hause Neubrand

BH




bestanden

Oliver Neubrand 

Elgin vom Weiltal

IGP I

98

88

100

286

Frank Hagel

Onkas vom Hause Neubrand

IGP I

90

87

100

277

Yvonne Neubrand 

Ultimo vom Hause Neubrand 

IGP I

96

88

93

277

Frank Hagel

Raven vom Hause Neubrand

IGP II

94

80

87

261

Oliver Neubrand

Iwan vom Bocksbachtal

IGP II

100

90

90

280

Susi Segeroth 

Rudi vom Hause Neubrand III 

IGP III

100

92

85

277








 

Ergebnislisten zum Download: 


IGP Juli 2020





IGP März 2019

ZTP August 2020

IGP Mai 2019

IGP August 2020


IGP Oktober 2020

IGP Oktober 2019

20. Allgäu-Bodensee-Spezialzuchtschau

ZTP November 2019 

 

IGP Dezember 2019